Le Deal du moment : -67%
– 67% sur le Ventilateur sur pied OCEANIC ...
Voir le deal
16 €

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
Katie Kitty
Katie Kitty
Jeune Crosseur
Jeune Crosseur
Messages Messages : 8

Sugar Isla Empty Sugar Isla

le Ven 31 Juil 2020 - 21:40
Bonjour,

Mon île se nomme Sugar Isla car j'aime beaucoup les thèmes de gourmandises, sucreries et j'espère que dans les futures mises à jour ils en rajouteront pour pouvoir faire un coin avec toutes les sucreries du jeu.


Thème de l'île : Multi-thèmes (ferme, restaurants, parcs, fête foraine, spatial, etc...)
Code onirique : DA-8311-9270-7393

Sugar Isla 20200710
Sugar Isla 20200711
Sugar Isla 20200712
Sugar Isla 20200713
Sugar Isla 20200714
Sugar Isla 20200715
Manami
Manami
Rubis
Rubis
Messages Messages : 73

Sugar Isla Empty Re: Sugar Isla

le Sam 1 Aoû 2020 - 0:49
N'hesitez pas à aller visiter son île en rêve et à donner vos impressions !
Pour ma part, mes parties préférées sont sa ferme, son coin mariage, la zone coquillage qui change en fonction des saisons/events, son coin musée...


Sugar Isla 2629241884  Compte instagram de mon île : https://www.instagram.com/cutiesland.acnh/

Code onirique de Cutiesland : DA-5073-3177-4783
Nishinoya
Nishinoya
Modo
Modo
Messages Messages : 129

Sugar Isla Empty Re: Sugar Isla

le Dim 2 Aoû 2020 - 18:12
Les photos sont très jolies et ton île aussi! J'aime beaucoup! Sugar Isla 2106125834 Je viendrais voir un jour ton île pour te donner un avis plus précis!


Sugar Isla Ojoiug11
Sugar Isla Nishin10
Katie Kitty
Katie Kitty
Jeune Crosseur
Jeune Crosseur
Messages Messages : 8

Sugar Isla Empty Re: Sugar Isla

le Lun 3 Aoû 2020 - 14:26
Merci!! Sugar Isla 2629241884
Contenu sponsorisé

Sugar Isla Empty Re: Sugar Isla

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum